Ребенку 1 месяц не набирает вес!

Спрашивает: Pyadina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна помощь! Дочка родилась по средством кесарево сечение на 39 неделе. Вес 3710 51 см. Диагноз при выписке: хроническая гипоксия и потология пуповины. Выписали нас на 5 сутки с весом 3480. Ребенок на ив как пришли с роддома. Кушали смесь симилак премиум, через неделю поменяли смесь из за срыгиваний на фрисо лак - лучше не стало перешли по рекомендации педиатра на фрисо вом Срыгивать перестала, но стул стал очень частым желтого цвета. Перевела обратно на фрисолак. Ребенок спокойный животик не мучает, спит хорошо, кушает без особого желания 120 мг съедает не всегда, бывает только 90 мг с натягой. Кормлю каждые 3,5-4 часа, сдали калл на углеводы результат 0.25-0.50 Сейчас ребенку 1 месяц и 8 дней вес 4060! Рост 53 см. Почему ребенок кушает а прибавка в весе маленькая? Что мне делать к какому специалисту обращаться? Были у невролога и хирурга по их части все хорошо я в отчаянии. Ребенок второй с первым таких проблем небыло наш участковый врач хочет положить в больницу я незнаю что делать, пожалуйста подскажите что нам делать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мама!

Очень хочется помочь Вам советом.
В этом возрасте ребенок обычно кормится 6-7 раз в сутки, допустимая минимальная прибавка массы за 1-й месяц - 600 гр. Учитывая частоту стула, думаю, что причина в нарушении усвоения пищи, тем более, есть сдвиги по углеводному тесту.
Копрограмму и посев кала не проводили? Надо посмотреть, какая флора выделяется из кишечника, нет ли патологических микробов. И анализ крови надо бы сдать.
Советую госпитализироваться для обследования, определиться со смесью. Может быть, попробовать низколактозную.

Всего самого доброго!
Платная консультация
Pyadina 2015-03-11 09:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Анализ Крови какой сдать? А какие границы нормы углеводов в калле?
Здравствуйте, Мама!

Сдать советую общий анализ крови.
Норма углеводов в кале - до 0,25%.

Будьте здоровы!