Малышка какает пеной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нашей малышке месяц и 6 дней. Полностью на грудном вскармливании. Много не ест, поест минут 10 и засыпает, иногда приходится сцеживаться после кормления, сейчас как проснется предлагаю эту же грудь. Принимаем укропную водичку и начали бэйби калм. Какаем мы довольно часто. Начала замечать что дочка часто какает пенкой. Так то вроде ее особо ничего не беспокоит. Вечерами плачем, ну наверное колики, но недолго, довольно быстро успокаиваемся и засыпаем. (часа 2-3)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 15:29
Добрый день.
Если кушает хорошо, вес набирает хорошо, чувствует себя хорошо, то это вариант нормы.
Всего доброго.
Екатерина 2017-11-17 20:37
Вот вес набираем не очень хорошо. Родились 3820, выписались 3600. В месяц весли всего 4200
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 23:56
Тогда необходимо сделать анализ кала копрограмму, желательно с определением углеводов в кале.
Екатерина 2017-11-20 09:10
Сдали анализы. Посмотрите пожалуйста! Можно ли по этим результатам что то сказать. Можно ли
Екатерина 2017-11-20 09:12
Вот еще анализ
Екатерина 2017-11-20 09:21
На углеводы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 22:00
Копрограмма в пределах возрастной нормы, кал на углеводы - немного выше нормы, что может говорить о лактазной недостаточности. Корректировать это состояние можно приемом препаратов типа лактазар или мамалак. По мере взросление такое состояние пройдет.
Екатерина 2017-11-20 22:12
Посмотрите пожалуйста и этот анализ. Вроде причину такого стула мы нашли. Это бактерии? Что нам посрветцете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 22:26
Да, патогенные бактерии могут быть причиной.
Анализ на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам не делали?
Екатерина 2017-11-20 22:34
К сожалению нет. Я думала он тут же будет указан в комплексе. А как нам его получить? Сдать снова кал?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 22:46
Желательно, чтобы врач очно назначил лечение не только по результатам анализа, но и по клинике. Для лечения лучше использовать бактериофаг и пробиотики.
Екатерина 2017-11-20 22:50
А вот подскажите пожалуйста еще. Энтерофурил. Действенный препарат. Нам его назначил наш педиатр правда тоже заочно пока еще она в отпуске.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 23:08
Можно этот препарат, но прием пробиотиков тоже должен быть.
Екатерина 2017-11-20 23:47
Спасибо Вам большое за рекомендации. Да мы и баксет начали пить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 00:03
Выздоравливайте.