Ребенок с рождения очень мало набирает в весе и росте

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Ппцнс, гипопразия правой нижней конечности.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Родила дочку 06.05.20 в срок с весом 2470 кг и 48см. Были зелёные воды. Сразу отправили ребёнка в реанимацию под ивл, т к стало затрудненное дыхание. Поставили диагнозы- правосторонняя пневмония, ппцнс. Позже выявилась гипоплазия правой нижней конечности. Ножка на 1см короче левой и тоньше. С рождения очень плохо набираем вес. Кушает мало. На данный момент дочке 10 месяцев, весим 5850 кг и 64 см по левой ножке. С рождения на смеси, с 4х мес прикорм. Элькар с рождения назначают, толку нет. Сейчас кушает все пюрешки, и каши, и понемногу вводим с общего стола. Кушает все, не отказывается. Наши врачи до сих пор не могут назвать причины, говорят ждите года, там проверим все анализы-и биохимию и гормоны. По неврологии проблем явных не видим, умственно развивается в срок, только физически сильно отстаём, до сих пор не ползаем (вместо этого катаемся как колобок и вокруг своей оси), не сидим, не встаем. Невролог говорит так будет пока вес не наберете. Были на консультации у генетика, он тоже ничего по своей части не увидел, лишь назначил сдать биохимический анализ. Скажите, пожалуйста, может по Вашей части нужно что то проверить? Сдать какие нибудь анализы? Узи? Наша педиатр говорит что нам не нужен гастроэнтеролог. Уже незнаю к какому специалисту обращаться (никто ничего толком не говорит. Ну или незнают.

1 ответ

Ника 2023-09-24 21:58
Здравствуйте! Такая же проблема у дочки, Вы нашли причину?