Плохо набирает вес

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев за последние 2месяца не набрал вес вообще, весим 7900, рост 73, едим смесь мд. Мил козочка, с утра кашу на козьем молоке, в обед овощи с мясом или рыбой, полдник творожок, фр. Пюре, в течении дня печенье, хлеб, на ужин тоже каша на козьем молоке? Подскажите какие анализы сдать чтобы узнать почему ребенок плохо набирает вес
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:00
Добрый день.
Ребенок активный? Кушает хорошо? Проблем со стулом нет? Зубки режутся?
Алиса 2019-02-12 21:30
Ребенок активный, уже ходит сам, кушает хорошо, стул нормальный,8 зубов, сейчас думаю режутся клыки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:37
В таком возрасте он уже не будет набирать вес как раньше, а будет набирать неравномерно и понемногу. Это связано с тем, что при прорезывании зубов ребенок может меньше есть. А также с тем, что питание ребенка уже не такое калорийное, как при кормлении смесью или молоком, а ребенок больше двигается. То есть набора веса по 100-200 гр может быть нормальным. Нужно смотреть по общему развитию, а также наследственный фактор - если родители ребенка не крупные, то это нормально.
Можно сделать общий анализ крови для исключения анемии, сдать кал на глистные инвазии.
Алиса 2019-02-13 09:28
Ребенок очень активный, мы оба с мужем не крупные, слали капрограмму листов там не обнаружено, а вот кровь сдадим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-13 21:34
Возможно, просто наследственный фактор.