Ребенок плохо набирает вес в 5 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок 5 месяцев плохо набирает вес. Родился 3170 за первый месяц набрал 600гр, за 2месяц 550гр, за3 месяц 500 гр, за 4месяц 300гр и за 5 месяц 280гр. Введены прикормы т. К ребенок отказывается кушать смесь. Участковый педиатр каждый месяц говорит что это нормально. Подскажите пожалуйста что делать и как правильно кормить ребенка? Спасибо
Теги: ребенок в 5 месяцев плохо набирает вес, ребенок в 5 месяцев не набирает вес, ребенок 5 месяцев не набирает вес
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Вы правы - малыш недостаточно набирает вес, причем, дефицит нарастает. Какую смесь получает, по сколько съедает и какие прикормы? Что из всего ест хуже?
Были ли поносы или срыгивания? Какие анализы делали?
Ожидаю дополнительную информацию от Вас, чтобы ответить на вопрос.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-01-07 10:07
Здравствуйте. Смесь беллакт имунис, съедает по 80-90 гр за одно кормление. Кушает каши, гречка, рис, овощные пюре, фруктоавые пюре, картошку, банан и яблоко. Смесь пробовали менять но результат тот же. Поносов не было, а срыгивания были но не часто. Сдавали общий анализ крови. Гемоглобин 110, тромбоциты 740, остальное норма.
Здравствуйте, Наталья!

Можно начать давать ферменты, например, креон, чтобы улучшить переваривание пищи.
Аппетит может нарушаться при анемии, начальная степень которой у вас есть.
Вместо смеси, можно ввести кефир с творогом, вторую кашу.
Фрукты и овощи сохраните, количество их можно постепенно увеличивать и тоже добавлять в кашу.

Будьте здоровы!