Срыгивания в 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, мы живем в маленьком посёлке, врачей нет, даже все педиатры в отпуске (моему сыну 6 месяцев (исполнилось 28 июля) меня беспокоит то, что он срыгивает, бывает много, бывает мало. В основном это происходит когда его берут на руки. Т. е. он может поесть, после ползать по полу, крутиться туда, обратно и так часа полтора, но. Стоит взять на руки. Он срыгивает. На данный момент его вес 8500 кг (два дня назад взвешивались) рост 71 см., за месяц набрал 500 гр. . Кушает смесь, и присутствует прикорм, каши, пюре овощные и фруктовые. После срыгивания ведёт себя как и всегда бодр и весел. Это норма? Или все таки проблема? Вообщем объём съеденного составляет 200 мл (это прикорм +смесь) смесь бывает доедает от 30 до 60 мл, зависит от того сколько съел каши или пюре.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-01 07:02
Добрый день.
В целом - это вариант нормы, частые срыгивания могут быть из-за переедания.
Какой вес у ребенка при рождении?
Елена 2020-08-01 07:22
Вес при рождении 3830, вот я тоже думаю вдруг я его перекармливаю, подскажите пожалуйста как правильно его кормить? Вот он может съесть 150 мл. Каши, или 120гр овощей +30 гр куриной грудки. Сколько ему нужно давать смеси в этом случае?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-01 07:27
Вес у ребенка хороший, поэтому срыгивания на его здоровье не влияют.
При таких объемах смесь можно не давать в это кормление или допаивать до 200 мл. При условии 5 рпзового кормления, если кормления больше, то объем разовый должен быть меньше.
Елена 2020-08-01 07:35
Да, кормление 5ти разовое, т. е. я правильно делаю, если он съедает 150 гр. Овощей с мясом, я его докармливаю 50 мл. Смеси. Верно? Но количество меня срыгивания меня бывает очень пугает (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-01 17:29
Если бы это были слишком обильные срыгивания, то страдал бы вес ребенка.
Все хорошо, не переживайте.
Кормите правильно.
Клена 2020-08-01 22:07
Спасибо вам огромное)
Елена 2020-08-03 05:33
Здравствуйте, Елена Борисовна подскажите пожалуйста, последнии три дня мой сын стал плохо есть раньше съедался 200 гр (смесь + прикорм) сейчас выходит 160 гр, это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-03 22:47
Добрый день.
Такое может быть, когда прорезываются зубки, когда что-то беспокоит.
Елена 2020-08-04 03:27
Спасибо за ответ) но он так же бодр и весел как всегда ????????‍♀️