Ребенок в 7 месяцев не прибавил в весе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 месяцев. Были на приёме у педиатра, сказали что ребёнок ничего не прибавил в весе. В 6 месяцев были 8600 (приём от 03.12.2014 г.) и в 7 месяцев вес такой же (приём от 29. 12. 2014 г.) Скажите как такое может быть? Может просто с того приёма прошло мало времени или здесь какая-то ошибка? Хотя бы сколько нибудь грамм он должен был прибавить. Кушаем мы хорошо. 5 раз в день смесь по 180 грамм + прикорм. Утром каша 60г., творог через день по 50г, овощное пюре 1 раз в сутки днём 100 г и прибавляю каждый день всех блюд по 10 г. В 6 месяцев прибавили килограмм ровно. Ещё подскажите пожалуйста как правильно давать прикорм? Какая должна быть порция блюд в граммах и как правильно давать за раз или по частям. Мне сказали например кашу нужно 200г но давать по частям в течение дня и доводя до этой порции. Тогда вопрос, а как же заменять одно кормление смесью на прикорм если я буду давать таким способом? Как приучить ребёнка за раз съедать положенное количество еды вместо смеси? За ранее спасибо!
Теги: ребенок в 7 месяцев не прибавил в весе, ребенок 6 месяцев не прибавил в весе, ребенок в 6 месяцев не прибавил в весе
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2014 года

6 ответов

Здравствуйте, Ирина!

Вы - разумная мама, поэтому рассказываю, как есть:)
Ребёнок прибавлял все время больше положенного, поэтому оснований для беспокойства по поводу прибавки нет! Например. Удвоить массу при рождении должен к 6 мес, а утроить - к году. А прибавка от 5-го до 6-го мес должна быть 700 г, а у Вашего?.:) Конечно, взвесили неверно.
Прикорм - Вы правы! -дается за один раз, вытесняя в итоге смесь, наращиваете количество правильно. И, чтобы ребенок его ел, даёте до смеси, голодному:).
Пора вводить мясо, гемоглобин проверяли давно?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2014-12-29 13:51
Проверяли месяц может назад, точно не помню. Анализ крови был хороший и гемоглобин тоже.
Значит я всё делаю правильно, а то, что сказали на приёме это неверно?
Ирина, рада, что гемоглобин хороший, но всё в отношении мяса остаётся в силе, как и всего остального:)

Будьте здоровы!

Платная консультация
Ирина 2014-12-29 15:34
Спасибо большое. С наступающим новым годом вас! Я сейчас хочу ввести картофельное пюре в прикорм, а потом смешивать её вместе с кабачком. Скажите как лучше сделать доводить картофель до 30 г а потом смешивать или дать чайную ложечку, посмотреть на реакцию и если всё хорошо, то добавлять в кабачок? И ещё у нас неделю держится температура 37 из-за воспаления дёсен, никак не можем сделать прививки, которые положено в 6 мес. Не знаю когда и спадёт, неужели будет держаться, пока не прорежутся. У нас уже есть 2 внизу по середине, сейчас воспалились боковые снизу и вверху тоже

Спасибо, Ирина. Наилучшие пожелания Вашей семье!

Дайте чайную ложку картошки и посмотрите за реакцией.
Температура 37 - нормальная! :)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2014-12-29 17:33
Нам с такой температурой не делают прививки! Уже 3 раза ходила и всё никак