Не растем и не прибовляем в весе

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7мес
Здравствуйте, нам 7.5мес, родились 09.05.19 рост 54 вес 3550, первый мес прибавили 3см и 1500кг, второй 3см, третий 2см, первые месяца прибавка в весе существенная, в 3 мес мы весили 7800, рос не замеряли, в 4мес у нас начался жидкий стул и мы перестали прибавлять в весе, вес на 23 октября 8100, были выявленые ЛН и аллергия на бкм, сейчас мы на смеси нутрилон аминокислоты.
были на приеме у врача 13 ноября, рост 69 вес 8400. 27декабря мы ездили на прививку в платную клинику, измерения те же, рост 69 вес 8400, правда в этот раз нас взвесили без подгузника. Беспокоит что за 1.5 мес мы не капли не выросли. Может ли это быть вариантом нормы. Может ли это зависить от приема смеси нутрилон аминокислоты(помимо смеси 1-2раза в день едим безмолочную кашу)? К каким врачам надо идти какие анализы сдать чтобы убедится что все хорошо? Как можно исправить ситуацию и ускорить рос ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-30 12:32
Добрый день.
В таком возрасте ребенок уже прибавляет мало, так как вырастают потребности - ребенок становится активнее, больше двигается. Если в этот период ребенок еще и болеет или прорезываются зубки, то процесс может значительно замедляться.
Переживать не стоит, нужно нормализовать питание, применять витамин д в профилактической дозировке и постарайтесь больше не болеть.