Медленно на мой взгляд растет голова

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте Уважаемый врач. Развейте пожалуйста мои сомнения. Родились с окружностью головы 36 см, рост 53 и вес 3460. Сейчас нам почти 5 месяцев (2 сентября будет 5) . Вес 7440, рост примерно 69 а голова 42 см всего. В 4 месяца ровно она была 41 см. 9 дней назад я измеряла ее она как была 42 так и сейчас 42. ни на мм не увеличилась. Изменяю точно правильно. Всегда совпадает с врачом. Развиваемся нормально , сам сел и даде встает опираясь на руки меня или мужа. С 3 месяцев у нас очень сильно растут зубы но так и не выросли еще, меньше стал есть, все кусает и на уши челюсти зубы уже вот вот выйдут . на мой взгляд медленный очень темп роста головы. Или я ошибаюсь? Голова растет скачкообразно? Есть ли повод переживать? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-28 19:30
Добрый день.
Увеличение головы идет в пределах нормы. Ребенок не должен развиваться строго по графику, ребенок развивается в индивидуальном темпе, скорость роста может ускоряться или замедляться. Но если все же есть сомнения, то можно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.