Большой вес у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, дочь весит 9.200, рост 68. Едим смесь 3 раза в сутки по 180 мл. 1 раз кашу 150 гр. (овсяная, безмолочная) и 1 раз 150 гр. Пюре(овощи с мясом(капуста, морковка или кабачок, куриная грудка), кашу и пюре запиваем 60 мл. Смеси, так как после она начинает плакать, как будто не доела, давала водой запивать, компотом, все ровно плачет, а смесью запьет и довольная. Знакомая девочка ровесница нашей, ест больше чем мы, но очень маленькая и худенькая. Смесь едим безмолочную, педиатр советовал от диатеза.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

5 ответов

Марина, здравствуйте!

Вы кормите ребенка правильно и разнообразно.
Показатели роста и веса у малышки - как у 10-месячного ребенка.
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, если сформулируете:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-06-30 15:29
Дочери 6.5 месяцев, весит 9200, как вы сказали, вес 10-месячного ребенка, это же плохо, что она столько весит? Почему? Вроде едим как и все дети.
Марина, для профилактики излишнего веса я и советую на приемы пищи с прикормом постепенно отказываться от смеси.
А с каким весом ребенок родился? Какие были помесячные прибавки?

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-06-30 22:09
Родилась с весом 3100, прибавляла в месяц не меньше 1 кг. За пятый набрала только 100 гр. Мы обрадовались, думали что прибавлять больше не будет, но за шестой набрали 800 гр.
Марина, добрый вечер!

Ситуация - вполне контролируемая, если правильно кормить.
Ребенок интенсивно будет расти и значительно увеличивать свою двигательную активность.

Будьте здоровы!