Ребенок 2месяца много прибавляет в весе

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, меня зовут Нина. У меня малыш,2месяца. На последнем приеме взвесили. Очень большой вес 6900, при росте 60,5.
Малыш родился почти в срок, на 4дня раньше, вес при пождении3500, рост53см. До 6недель был на смешанном, проблемы с лактацией из-за сложного кесарева. Теперь только на ИВ. В месяц весели уже 4850, а рост 56см.
кушаем мы меньше чем написано на смеси, но 7-8раз за сутки, через 2,2.5 часа. Больше выдерживать время не получается! Спим хорошо, долгий дневной и ночной сон-до 5 часов без перерыва. Стул стабильный 1-2раза в день. Все по режиму! Малыш очень активный и жизнерадостный!
слышала что такая большая прибавка очень плохо для здоровья ребенка! Подскажите пожалуйста, что делать?. Наши педиаторы молчат.
Заранее спасибо за помощь!
Теги: ребенок в 2 месяца много прибавляет в весе, ребенок много прибавляет в весе
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Нина!

Да, на искусственном вскармливании бывает, что ребенок прибавляет избыточно вес.
Вам вполне можно кормиться через 3,5 часа с 7-часоваым перерывом:)
При избыточной массе не только можно нарушить обмен веществ ребенка, но это помеха для движений. А ведь ребенку столькому нужно научиться на первом году жизни!
Ваш сын - подвижный. Любит лежать на животе. Держит голову?
Вы - внимательная и разумная мама и все у вас будет отлично!

Будьте здоровы!