Ребенок стал плохо набирать вес

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок плохо ест и как следствие плохо набирает вес. Родился 2840 51 см. До 5 месяцев был на гв, затем перешли на смесь. Сейчас 9 мес, за последние 2 месяца набрали 600 Гр. В 8 месяцев вес был 7600. Назначен был элькар 2 недели. Когда принимали аппетит был хороший. После прекращения перестал кушать. Только смесь и пару ложек прикорма. Посоветуйте что нибудь? Уже не знаю чем его кормить!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2015 года

9 ответов

Мария, добрый день!
Хочу помочь Вам советом, поэтому расскажите подробнее о ребенке.
Беременность, роды, период новорожденности, перенесенные болезни?
Как стул, его характер?
С какого момента мало набирает вес?
Всего доброго, жду информацию.
Платная консультация
Мария 2015-08-23 16:23
Во время беременности переболела острым бронхитом. Роды были без осложнений, родился с обвитием пуповиной. Была физиологическая желтуха на 5 сутки были выписаны. До 5 месяцев были запоры. С 4-5 месяцев плохо набирает вес. Ребенок активный, ползает, встает у опоры.
Мария, расстройства стула, срыгивания были?
Что произошло перед тем, как стал мало набирать вес?
Какие сдавали анализы, какой гемоглобин?
Чем и как кормится в настоящий момент?
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-24 04:39
Срыгивал сильно невролог выписал элькар, пентовит, пантогам. Не срыгивает уже давно, стул в норме. Кровь, моча в норме. Когда было 2 месяца мы переехали в другой город. В данный момент получает смесь нестожен, фрукт. , овощн., мясные пюре, соки, каши, творог, кефир, печенье, желток, супа, рыбу.
Мария, перечисленнные продукты - правильные. Но Вы не написали главного, сколько этого съедается и сколько раз в сутки.
Может быть, пища не усваивается? Надо сделать копрограмму - посмотреть как перевариваются продукты.
Прочтите еще мои вопросы в предыдущем письме и ответьте, чтобы я дала привильный совет.
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-24 17:47
Смесь в среднем 200 мл за раз. В день до 6 раз кушает, ночью 3 раза по столько же. Прикорм 3-4 ложки маленьких и все!
Мария 2015-08-24 17:49
Прикорм 4 раза.
Мария, доброе утро!
То есть, малыш съедает больше литра еды и так мало прибавляет?.
Тогда, действительно, сделайте анализ кала на копрограмму - посмотреть на переваривание и всасывание пищевых продуктов.
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-25 12:58
Здравствуйте, спасибо за совет вам! Так и сделаем!