Температура от 37 до 37,5 у четырёх месячного ребёнка на протяжении недели

Спрашивает: Татьяна Болтенко
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца. (родилась 15.07.20 вес 3400 рост 51см.). Ребёнок плохо набирает вес. Первый месяц были на гв, набрали только 80г. Со второго месяца перешли на смешанное вскармливание (смесь МАЛЮТКА). За второй месяц набрали 680, за третий набрали 400г., за четвёртый - 630г. В четыре месяца дочь весила 5170, 61 см. Ещё у ребёнка почти зарос большой родничок. Пока дочь была на гв стул был 3-4 раза в день, с переходом на св стал 1 раз в день, но бывает и раз в два дня (очень редко пользуемся глицериновыми свечами), но при этом через раз стул жидкий с отчётливым кислым запахом. С 4-х месяцев ввела прикорм: кабачок, цв. Капуста, гречка безмолочная. Но ребёнок по-прежнему плохо набирает вес. Ещё в последнюю неделю у дочери появилась температура от 37 до 37,5. При этом ребёнок активный (играет, улыбается). Были у доктора, и нам сказали, что горло спокойное и в лёгких чисто и скорее всего это на зубки, но при этом дёсны не набухшие. Подскажите нам пожалуйста с чем может быть связана температура? Может быть стоит сдать какие-нибудь анализы? И может ли это быть связано с недобором веса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 09:44
Добрый день.
Раннее введение прикорма не способствует набору веса, а наоборот, поэтому прикорм лучше убрать, а оставить только смесь.
Раньше температуру измеряли? Когда измеряете температуру - после еды, после сна?