3 года плохо набирает вес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Доброе время суток! Моей доченьке ровно 3 года, вес 12,5 кг при росте 96 см! До 1,5 года не болели, потом у нас был ожог и в медучреждении мы параллельно подхватили вирус - прошли курс антибиотиков! Через 3 месяца впервые посетили дет. Сад и открыли сезон простуд! За последующие 18 месяцев 5 р. лечились антибиотиками, так как простуда дает осложнение на уши! Стул каждый день, нормальный! Гемоглубин с рождения 115-117! Иногда изо рта странный запах, на ацетон провіряли – нет его! Активная, очень эмоциональная, кушает без аппетита, но под присмотром и докармливанием съедает всю порцию! Сладости почти не даем, замена фруктами, сухофруктами, мед, иногда казинак, витаминка С, очень редко конфета! Питание 4 р.: утром овсянка на молоке, обед суп-борщ + мясо, после сна кефир-йогурт с фруктами делаю сама, ужин каша или овощи или суп. До года кормила грудью, с 6 мес. Прикорм - как книжка пишет) Родители худенькие, но в детстве мы были нормальные! Дочь за год выросла на см 4-5, а вес как был так и остался! Максимум 0,5 кг! Анализы сдали на глисты(кал), в три учреждения: одни написали что есть, другие не, третьи есть но в пределах нормы! Очень любит уличных животных, что стало подозрением глистов! На что нам обратить внимание чтоб не было поздно, к кому обратится, какие анализы сдать! Возможно с вены кровь на точное определение глистов и химических показателей крови, но какие именно? Нас кто не идет, так сразу: какая худенькая(Заранее благодарна!
Категория: Педиатр

1 ответ

Анна, добрый день!
Лучше всего обратиться на прием к детскому гастроэнтерологу и наметить план обследования малышки.
За год ребенок должен прибавлять в среднем 2кг.
Всего самого доброго!