Плохо набирает вес в год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочь плохо набирает вес. Родилась с весом 3390, сейчас ей 1 год и весит она 8300. Кушает нормально. Сейчас в месяц набирает по 150- 300 гр. Дело в том, что когда она родилась я заболела ковидом и она была на искусственном вскармливании, потом кое-как (не без труда) вернулись на гв (не хотела брать грудь после бутылочки). С этого момента плохо набирает. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! Обычно деткам кто плохо набирает вес предлагают каши, ест ли ваша малышка?
Анастасия 2022-01-18 18:02
Ест каши молочные с маслом (гречневую, манную), лапшичный суп, обычные супы с хлебом, яйца, картошку, мясо. Может на глисты сдать анализы?
Анастасия, доброе утро! В любом случае анализы на глисты можете сдать и их нужно сдавать 1 раз в 6 мес, кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз. Ещё если у ребёнка хороший аппетит но плохо набирает в весе при этом активный и подвижный это могут быть анатомо-физиологические особенности ребёнка. Немаловажно какие по конституции папа и мама.
Анастасия 2022-01-20 10:52
Скажите пожалуйста, а нельзя ли годовалому ребёнку для профилактики назначить пирантел например? Дело в том, что у нас проблема со сдачей анализов. Педиатр на учениях до самого марта
Пирантел можно согласно возрастной дозировке, так же не забывайте что все члены семьи одновременно должны лечиться и принимать проф. Дозы антигельминтных препаратов
Анастасия 2022-01-20 15:12
Спасибо. А пирантел хороший препарат? Может посоветуете что-то лучше?
Только его можно малышам. Да очень хороший)