Ребёнок 3 месяца плохо набирает вес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, дочь родилась с весом 3400г, из роддома выписалась с весом 3150г. В 1 месяц дочь весила 3920, в 2 месяца 4400г, и, вот ей почти 3 месяца и она набрала за 3 недели 200г. Сразу оговорюсь первые два месяца у неё были запоры, могла не ходить в туалет по 6 дней, и, в конце концов, всё заканчивалось клизмой или каканием с газоотводной трубкой. Потом доктор прописал нам лактувит, всем курсом мы его не пропили, ограничились 3 контейнерами по 2,5 мл и стул наладился но теперь мы какаем после каждого кормления, а иногда и по 2 раза, после еды. Как наладить набор веса и убрать, так сказать, "лишние покаки", ведь по сути получается она что съела, то и сразу моментально "отдала". Мы полностью на ГВ
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-13 16:05
Добрый день.
Начинать надо с питания- сколько раз в день, по сколько, желательно сделать в течение дня контрольное взвешивание, чтобы узнать сколько ребенок приблизительно съедает за день молока. То есть необходимо разобраться - хватает ли ребенку элементарно питания. Также необходимо сделать копрограмму и посев кала на микрофлору, чтобы исключить кишечную инфекцию.