Ребенок не набирает вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему сыночку 1.2 года. У него уже 3 недели стул 3-4 раза в день, после еды, не понос, кашица. Копрограмма хорошая. Месяц назад отлучили от гв совсем. Теперь только на обычной пище (мясо, овощи, птица, фрукты). Чувствует себя хорошо, веселый. Попробовала дать креон 10000, он стал кричать и корчиться, как будто болит живот. 2 недели пьем примадофилус, изменений нет. В 3,5 мес был золотистый стафилококк и с тех пор с кишечником проблемы. Посоветуйте, что мне делать? Педиатр говорит все хорошо что столько какает. ! Но вес у нас на месте стоит 8кг в 1.2
года!
Теги: к какому врачу обращаться если ребенок не набирает вес
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2014 года

18 ответов

Здравствуйте, Надежда!

А сколько Ваш сын весил в год и как набирал массу?
И каши ест сколько раз в день? Это ведь еда калорийная.
Уточните. В чем. По-Вашему. Проблемы с кишечником. Советую повторить анализ кала на дисбиоз. Чтобы определиться с дальнейшим лечением.

Всего доброго!
Платная консультация
Надежда 2014-12-10 11:24
Он столько же и весил, вес стоит на месте. Каши ест гречневую, рисовую, манную, овсянку. Кашу даю 1-2 оаза в день. Мы сдали анализ на дизгруппу, ждем ответа. Не знаю, что это может быть.
Надежда 2014-12-10 11:37
Я уже думаю, не целиакия ли у него
Здравствуйте, Надежда!

Если затормозилась масса теле со второго полугодия после введения каш. Может быть и целиакоподобный синдром.
Советую с результатами анализов обратиться к детскому гастроэнтерологу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Надежда 2014-12-12 03:32
Спасибо. Кишечную палочку нашли и клебсиеллу. Прописали супракс по 2.5 мл 3 раза в день, 5 дней
Надежда 2014-12-27 11:56
Антибиотик так и не помог. Сын продолжает часто какать после еды
Здравствуйте. Надежда!

Это микробы патогенные и плохо поддающиеся лечению. Поэтому после курса антибиотика обычно назначают бактериофаг(пиобактериофаг в вашем случае).

Выздоравливайте!
Платная консультация
Надежда 2014-12-28 11:49
Огромное спасибо! А если эта клебсиелла не чувствительна к клебсиеловому бактериофагу, будет ли она чувствительна к пиобактериофагу?
Здравствуйте, Надежда!

А вам назначили какой бактериофаг?

Будьте здоровы!
Платная консультация
надежда 2014-12-28 18:12
Нам вообще не назначали бактериофаги, только супракс и все.
Здравствуйте, Надежда!

Как раз пиобактериофаг назначается при выделении клебсиеллы из кишечника ребенка.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Надежда 2014-12-29 16:16
Сегодня были у врача, нам прописали сесктафаг. Как он действует?
Надежда, это как раз и есть пиобактериофаг:)

Всего доброго!
Платная консультация
надежда 2014-12-29 17:27
Огромное вам спасибо
Надежда 2015-01-16 18:38
Здравствуйте. Это снова я. пиобактериофаг пропили 5 дней. Стул наладился только на 3 дня и теперь все поновой (3-4 раза в день какает после еды. Есть ли смысл пропить его еще раз?
Здравствуйте, Надежда!

Курс фага можно продлить до 10 дней, а потом включить хороший пробиотик. Симбитер принимали когда-нибудь?
А как у вас с прибавкой массы в последние недели?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Надежда 2015-01-16 19:24
Нет, не принимали. Пропили аципол, пьем нормобакт. Вес примерно грамм на 100 прибавился
Надежда, я рада за вас!

Продолжаем лечиться.

Всего доброго!