Стал меньше набирать в весе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте!
Ребенок родился с весом 2640, 49 см.
Прибавки:
1 мес: 3750 (+1110)
2: 4934 (+1184)
3: 5560 (+626)
4: 6105 (+545)
5: 6450(+345)
Рост сейчас 67 см, в росте прибавляем по 2-3 см месяц, окр-ть головы сейчас 45 см.
Хотела бы узнать: не слишком ли маленькая прибавка в весе в последние месяцы? Педиатр сказал вводить смесь(мы полностью на ГВ), т. к., по его словам, у меня не хватает молока. Ребенок активной, с 4 мес учится ползать, встает на коленки, ползает потихоньку назад. Ночью едим 1 раз, днем через каждые 2 часа. Стул 2 раза в день-жидковатый, писаем тоже часто. Нужно ли вводить смесь? Или вводить прикорм? И с чего начинать с овощей или каш?
Большое спасибо!

Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
Массу тела набрал ребенок хорошо. Т. К. Сначала прибавка была в 1.5-2 раза больше нормы.
Можно постепенно вводить овощной прикорм.