Плохие прибавки в весе у ребёнка 8,5 месяцев

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 8,5 мес
Здравствуйте, дочке сейчас 8,5 месяцев. С самого рождения она плохо прибавляет в весе. В первый месяц 800 гр, последующие по 400-500 гр, а с 5 мес по 300 гр. Родилась на 41 неделе, вес 3550 и 52 см. Сейчас кушаем 5 раз в день, аппетит есть, но кушает по малу с рождения. Сейчас первое кормление смесь-сьедает 100 мл; второе кормление смесь-так же сьедает 100 мл; третье кормление каша безмолочная-160 мл; четвёртое кормление-мясо(50 гр) +овощи (120 гр); пятое кормление-каша безмолочная 160 мл. Фрукты не любит, может иногда яблочко помусолить немного. Ночью спит, кушать не просыпается. Пробовала кашу на смеси делать, все равно, на прибавке в весе никак не отображается. Принимали карнитен месяц, толку никакого, прибавка 300 гр. Не могу понять в чем причина таких маленьких прибавок? Помогите разобраться. В 8 мес вес 7300, рост 71,5 см. Сдали ещё копрограмму, посмотрите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 15:36
Добрый день.
В такой ситуации необходимо смотреть на сопутствующие заболевания (инфекции, неврология, особенности развития, лактазная недостаточность), также необходимо обратиться для консультации к детскому эндокринологу.
Копрограмма в пределах нормы.
Всего доброго.