Низкий вес 12 летнего ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У моей племяннице 12 лет, вес 28 кг при росте 145 см. Очень худая, кушает не много. У нее постоянная слабость, быстро устает. С трудом посещает уроки физкультуры. Врачи ничего не рекомендуют, говорят, что нормальный вес. Какие нужно пройти обследования, анализы. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:24
Добрый день.
Вес ниже среднего.
Как ребенок рос и развивался? Наследственный фактор - мама-папа крупные и ниже среднего?
Светлана 2019-08-14 21:28
Все нормально. Росла и развивалась мне кажется нормально. Активный ребенок был, а сейчас не очень. Мамы рост 165, папы выше (точно не скажу). Папа крупный, мама среднего телосложения. Какие могут быть причины слабости ребенка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:30
Причины могут быть разные, нужно пройти обследование - в первую очередь общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, обследование на глистные инвазии, экг, консультация (очная) эндокринолога.
Также необходимо контролировать питание ребенка, физическую активность, стрессовые факторы.