Смешанное питание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Елена! Грудного молока не достаточно, таблетки и спец. Чаи употребляю. При сцеживание получаем 40 мл с обоих грудей, прикладываемся к груди каждые 2 часа, ребёнок не наедается и плачет. Попробовали давать детскую смесь Симилак, стала более спокойная! Как правильно организовать смешанное питание, в каком объёме давать смесь в нашем случае и через какой промежуток времени кормить! Будем очень признательны если вы сможете разрешить наши вопросы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 15:12
Добрый день.
Как ребенок за это время набирает вес, а конкретно за последний месяц?
Мария 2017-01-08 16:40
Добрый вечер Елена! За первый месяц набрали 700 гр. , а за второй 800 гр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 21:20
Учитывая, что ребенок хорошо набирает вес, то молока ему достаточно, ведь высасывает он значительно больше, чем Вы можете сцедить.
В таком случае лучше всего чаще прикладывать к груди днем. Можно смесью докармливать в вечернее кормление, перед сном. Сначала грудь в полном объеме, затем смесь 50 мл. Если будет необходимость, то можно днем в еще одно кормление тоже ввести докорм смесью.