Слизь в кале

Спрашивает: Маркова Ирина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас практически с рождения слизь в кале и белые сгустки (шарики). Давали от колик Эспумизан, укропную воду. Позднее поили Лактобактерином. Первые два месяца прибавляли по килограмму, 3 и 4 всего по 400 гр. Ребенок находится на грудном вскармливании. Анализ крови и мочи в норме, гемоглобин хороший. Подскажите, с чего начать обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте.
Напишите есть ли активные жалобы, каков аппетит у ребенка, каков вес на данный момент, характер стула и его кратность.
Маркова Ирина Владимировна 2014-10-30 15:46
Здравствуйте! Ребенок кушает с аппетитом через каждые 2 часа, вес при рождении 3200 гр, 1 и 2 месяца прибавили по 1200 гр, 3 и 4 по 400 гр, вес на данный момент составляет 6400 гр. В туалет ходит в среднем 2 раза, стул жидкий, желтый, бывает зеленоватый, с белыми комочками, и большим количеством слизи. Жалобы на то, что ребенок плохо спит, может быть это к пищеварению никак не относится?
По описанию стула скорее всего у ребенка имеется дисбактериоз кишечника и ферментативная недостаточность. Рекомендуем сдать анализ кала на дисбактериоз. Лечение у гастроэнтеролога.
Ночное беспокойство может быть связано с характером стула, если присутствует болевой синдром, кишечная колика.