Проблемы со стулом у ребенка, слизь в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, сейчас на даче. Примерно 2 недели как стал часто ходить по-большому (около 3 раз в день). На живот не жалуется, поноса нет, температуры нет. Потом появилась слизь в кале. Что это? Я понимаю, что надо сдавать все анализы, но ребенок сейчас не в городе, но если очень надо. Давали Линекс, сейчас добавили панкреатин. Что делать, что это может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2014 года

3 ответа

Дача есть дача, может недоглядели и съел что-то не то, все нормально даете, добавьте сорбент СМЕКТУ.
Ольга 2014-08-12 15:47
Cпасибо. И смекту давали. Но слизь в кале уже 2 недели смущает.
Здравствуйте, Ольга!

При появлении слизи в кале нужно исключить воспаление кишечника. Для этого проведите копроцитограмму.

Будьте здоровы!