Слизь в кале у 3-летнего ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: з
Хронические заболевания: Аллергический насморк
Здравствуйте, моему сыну 3 года, посещает МДОУ. Придя после новогоднего утренника 25.12.14г., покакал жидковато, потом 2 дня был понос (водичка) позвонили педиатру, сказал пропить энтерофурил и линекс, пропили курс, сейчас прошел один день без энтерофурила, у сына появилась слизь в стуле и стул стал жидкий, свозили к педиатру, завтра будем сдавать копрограмму и назначила нам пить фильтрум-сти и линекс, стул не стал лучше и еще поднялась температура 37,6, почти сегодня ничего не покушал. Как еще можно помочь сыну? Впереди выходные, а на прием нам только в понедельник. Спасибо за ответ.
Теги: слизь в кале у 3 летнего ребенка, слизь в кале у ребенка 3 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2015 года

2 ответа

Татьяна 2015-01-09 18:04
Здравствуйте, сегодня были у педиатра, по анализу копрограммы сказал, что у нас дисбактериоз, отменила раннее назначенное и выдала рецепт на флорин форте по 1 пак. 3 раза в день, Креон 10000 3 раза в день во время еды. Адекватное ли лечение нам назначили? Или все-таки лучше обратиться к гастроэнтерологу? Спасибо. Сегодня стул остается в прежнем состоянии, стало чуть меньше слизи, температура была ночью 38,7 и больше не поднималась.
Здравствуйте, Татьяна!

Вам назначили пробиотик и фермент. Без данных копроцитограммы я не могу оценить лечение.
Беспокоит температура и длительность заболевания.

Выздоравливайте!