Слизь в кале у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Дочке 1 годик. Мо вчерашнего вечера начался понос. Было 2 случая за вечер. Первый раз обычный (цвет желтый) а второй раз с примесью слизи(цвет желтый). Из нового вчера дала первый раз хлопья 5 злаков, которые 3 мин варятся(не знаю связано ли это) . Сегодня утром опять понос со слизью и появились как ниточки темные (надеюсь это не кровь). Есть фото, но не знаю, насколько корректно его сюда прикреплять. Завтра пойдем сдавать копрограмму. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к чему готовиться. Чем помочь сейчас ребенку, пока будет делаться анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 15:46
Добрый день.
Ребенку необходима диета, оставить только привычные продукты. При усилении поноса - сорбент в возрастной дозировке.
Результаты анализа готовы?
Марина 2018-12-23 16:42
Здравствуйте. Да, копрограмма хорошая. Выявили что не вся пища переварилась. Кашу 4 злака больше не давала. Стул нормализовался, но немного якобы ниточек присутствует. Я читала что это и на бананы может быть. Педиатр выписала бифидумбактерин попить 2р в день по 5 доз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 22:30
Могут быть прожилки от продуктов. Наблюдайте за ребенком, если стул восстановился, значит все в порядке.