Цвет и слизь в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, Извините, что Вас беспокою, просто у нас город маленький, и грамотных специалистов по пальцам пересчитать, а в связи с пандемией, и вовсе отменили здоровые дни в поликлинике. Поэтому у меня к Вам огромная просьба, будьте добры и подскажите, пожалуйста, нормальным ли является такой цвет и наличие слизи в кале у ребёнка в возрасте 1,5 месяца? Фото прикладываю, извините за него. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, какает регулярно, но бывает поджимает ножки и сильно плачет из-за резкой боли животика, как-будто спазмы. На животик выкладываю, животик массирую по часовой стрелке. Может быть я что-то не правильно делаю или наоборот нужно дополнить чем-то? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо большое за помощь.
Теги: прозрачный слизь в кале у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

9 ответов

Добрый день. Цвет стула нормальный. Если слизи много сдайте копрограмму. Можно добавить биопрепараты, например бифиформ БЭБИ по 1 пипетке 1 раз в день на 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-10-12 15:17
Здравствуйте. Спасибо большое, что не оставили без ответа мои вопросы. Отдельное спасибо за рекомендации. Единственное, что хотела уточнить у Вас, можно ли "Линекс" по 0,5 саше 2 раза в день, или это хуже препарат, чем "Бифиформ"? Просто я позвонила медсестре, чтоб записаться на анализ, а она сказала, что результат будет готов только через неделю, поэтому подавай "Линекс". Можно ли тогда начинать давать его, или лучше стоит купить "Бифиформ"?
Линекс можно, но он может закрепить стул.
Платная консультация
Юлия 2020-10-13 08:29
Доброе утро. Спасибо большое, еще раз, за помощь и советы. Извините за беспокойство. Всего доброго Вам.
Юлия 2020-11-11 05:58
Доброе утро. Сдали анализы кала, все в норме, никакой палочки не выссеилось. Но слизи по-прежнему много. "Линекс" давала. Будьте добры и подскажите, пожалуйста, это чем нужно лечить? Очень жду Вашего совета. Заранее благодарю.
Юлия 2020-11-12 00:48
Извините, но не смогу выслать, у меня их нет на руках. Просто медсестра забирала, сказала, что никакой палочки нет. У вас же все нормально, грудь сосёт, не плачет сутками, в весе прибавляет, поэтому нет смысла ездить и собирать заразу. Просто у нас в поликлинике отменили здоровые дни, только если что-то серьёзное или экстренное, тогда принимают, а так сидите дома, даже никаких проф. Осмотров пока не проводят. А я вот переживаю, вдруг это не в пределах нормы, вот и спросила у Вас. Может просто бактерии дольше пропить нужно?! Что Вы посоветуете в нашем случае?
Биопрепараты можно принимать до введения прикорма непрерывно 2-3 мес. Чередуя препараты.
Платная консультация
Юлия 2020-11-12 20:44
Добрый вечер. Спасибо большое за понимание ситуации и за дельный совет. Верю, что все наладится. Ещё раз спасибо, что не оставили без ответа мои вопросы. Извините за беспокойство. Всего доброго Вам. Берегите себя.