Слизь вместо кала у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у меня такой вопрос, грубо скажем у ребенка с 4 месяцев появилась слизь в кале и пена, врач сказала что это выходит пупочная грыжа, мы ближе к 6 месяцу лежали в больнице сдавали там же кал, нормально, потом мы сдали еще раз слизь +1, врач сказала нормально просто слизи много. Меня это мучает нам уже 10 месяцев а все не проходит, зеленый стул со слизью, бывает и желтый, стул не крепчает, бывает немного но со слизью и с запахом. С пенкой может дня три четыре назад было. Недавно скрючилась минут на пять, живот заболел и плакала. Были еще на повторе у педиатра прописали энтерофурил в суспензии пою 5 день результата нет, еще креон 10000, пока его не начали, животик безболезненный. . Устала ждать и гадать. Подскажите когда следует обращаться к проктологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-09 21:50
Добрый день.
Сделайте сначала копрограмму (желательно с определением углеводов), посев кала на микрофлору. Сначала нужно изменить непереносимость продуктов и кишечную инфекцию.