Слизь в кале ребенку 4 месяца

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, Наталья витальевна. Моему ребенку 4,5 месяца. В гроде у нас такого врача как гастроэнтеролог нет. Обращаюсь к вамза советом потомучто он нам очень нужен. Запуталась не знаю что делать. С рождения ребенок находился на смешенном питании грудь+смесь. Потом в 3 месяца полностью перешли на смесь нутрилон комфорт 1. Т. к ребенка беспокоил животик. В калестала обнаруживать слизь. Решили сдать кал на дисбактериоз. Я вам ешго выслала прешлось обратится к инфекционисту за помощью ездии в другой город. Выявились инфекции врач не стала лечить антибиотиками и бактерифаги не один не подходит нет чувствительности. Вот такое лечение мы прошли 1. Хлорофилипт 1к *2р в день. 2, Кип утром и вечером по 1 флакону 10 дней. Нормофлорин д (плохо перенесли болел живот) один флакон выпили по 5 мл*2р в день. И бифилиз по 1 флакону *-2р в день 10 дней. Слизь осталась. Не знаю стоит ли переживать? После кормления ребенок плачет где то через 30 мин но не всегда. В течении дня животик беспокоит. Стул 2-3 раза а то и 1 в сутки. Цвет во сновном зеленый но я так поняла из затого что белок расщеплен и чуть запах кислый. Что нам делать подскажите стоит ли беспокоиться менять мснсь и на какую? И стоит ли сдавать анализ для определения лактозной недостаточности и на белок. Заране вам спасибо ваш ответ важен для нас
Теги: замучилась со слизью у 4 месячного реб в кале что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 09:42
Здравствуйте! В посеве была выделена клебсиелла в повышенном количестве, золотистый стафилококк. Для лечения можно использовать антисептик типа энтерофурила по 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней. По результатам лечения решить вопрос с смене смеси, о дообследовании.