Жидкий стул с розовой слизью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка начался жидкий стул, уже третий день цвет обычный, давала смекту, стул частый то жидкий, то кашеобразный. Сегодня обнаружила бледно розовую слизь, очень напугалась. Даже в памперсе, когда какает видны розовые пятна. Ни чем не болела, температуры не было. Ребенок ведет себя как обычно, веселый, играет, спит, кушает. Скажите чем можно лечить кроме смекты? И что случилось, с чем связаны розовые выделения с калом?
Теги: кал с розовой слизью, жидкий стул розового цвета
Категория: Педиатр

2 ответа

Анастасия, добрый вечер!
При кишечной инфекции из-за язв может появляться окрашенная слизь в кале - красная или розовая.
Советую сделать анализ кала - копрограмму и, конечно, показаться доктору.
Смекты явно недостаточно.
Всего самого доброго!
Платная консультация
анастасия 2015-09-14 23:34
Вы самый лучший врач на этом сайте, мне нравится к вам обращаться вы всегда скажите в чем причина, как лечить и что делать, спасибо за ответ, завтра идет к доктору и сдавать анализы!