Срыгивание и жидкий стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, малыш часто срыгивает(после каждого кормления, через час, после сна). Когда малышу была неделя прошли курс антибиотиков(было воспаление пупка) с этого все и началось. Врачи говорят что он перееедает и надо меньше держать у груди, но сколько бы я его не держала он все равно срыгивает. Сейчас нам уже 3 месяца и ничего не меняется.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие сдать анализы или пропить какие-нибудь лекарства.

1,5 месяца начал сосать палец, через некоторое время появилась слизь в кале. В 2,5 месяца начали давать ч. Ложку яблочного сока(гемоглобин немного низковат).
В 3 месяца попав на прием гастроэнтерологу врач прописал энтерофурил, мы пропили, но на следующий день стул стал жидким все так же со слизью(похож на сопли) и еще и пузыри добавились.
Подскажите что делать? Какие сдать анализы или какие пропить лекарства?
Заранее спасибо!
Теги: жидкий стул и срыгивание у грудничка, ребенок срыгивает и жидкий стул, жидкий стул и частые срыгивания
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку. Чтобы ребенок не срыгивал. Сразу после кормления его держат в вертикальном положении-"столбиком"-в течение 15-20 минут. В этом положении легко отрыгивается заглоченный с молоком воздух и срыгивания значительно уменьшаются. А потом проходят.
По поводу стула со слизью и "пузырями" считаю. Что нужно провести анализ кала - КОПРОЦИТОГРАММУ. В зависимости от результата. Назначается лечение. И имеет значение также величина прибавки веса у вашего ребёнка. По сравнению с рождением. Должен увеличиться не меньше. Чем на 2 кг и 200гр.
Будьте здоровы!