Частый жидкий стул у ребёнка без других жалоб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2года 8 месяцев
Хронические заболевания: Пквгс снят диагноз, аллергический ринит.
Здравствуйте, у дочки в течении 2 недель или больше кашеобразный и бывает жидкий стул. Цвет разный(жёлтый, коричневый, тёмный), бывают непереваренные частицы. 3-4 раза в день и бывает с чайную ложку обьёмом. Ребёнок ни на что не жалуется, живот не болит, кушает и пьёт как обычно, активна. Месяц назад появилась кошка(уличнвя) у которой тоже проблемы с жидким стулом. Также был переезд из деревни в город 2 месяца назад. Какой анализ сдать. Дочке 2 года,8 месяцев. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:26
Добрый день.
Можно начать с анализа копрограмма и анализ кала на яйца глистов, а затем после оценки результатов сделать посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Всего доброго.