Жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Добрый день! У ребенка в 1,5 месяцев обнаружили дисбактериоз кишечника и лактозную недостаточность. Был постоянный жидкий стул. Усиленно лечились. К 6 месяцам все успешно вылечили, все анализы кала в норме. Стул вроде бы нормализовался, но иногда все равно какали жидко. А с года опять стул стал очень жидким. Сейчас нам 1 год и 2 месяца. Какает 1-2 раза в день и очень-очень жидко, прям водичкой коричневой. Скажите пожалуйста, это может быть следствием того, что у ребенка в год начали активно лезть зубы, и слюноотделение очень повышенное?
Теги: жидкий стул, жидкий стул у ребенка, жидкий стул у грудничка, жидкий стул у ребенка 3 месяца, чем вылечить жидкий стул у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2012 года

1 ответ

Прорезывание зубов, несомненно, влияет на состояние организма ребенка, но стул, его консистенция, зависят от употребляемой пищи, наличия патогенной флоры в кишечнике.
сдайте анализ кала на кишечную группу.
будьте здоровы!