Частый жидкий стул, повышение температуры, кашель, сопли

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок болеет неделю. Началось с повышения температуры до 39 и возможно выше, с таблетки "ибуклин" единожды вырвало, ставила свечи "нурофен", после них начался жидкий частый стул с кусочками пищи, продолжается уже 5 дней от 2-3 раз за день. Очень часто сосет грудь, другую пищу почти не кушает. Температура то повышается, то нормальная (сутки повышалась, сутки - нормальная, днем нормально, вечером повышается и так уже неделю). Ребенок день веселый, активный, день - капризный, плаксивый. Иногда беспокоит кашель и сопли. За неделю до этого переболел энтеровирусной инфекцией с экзантемой, сопли оставались, были зеленоватые, теперь прозрачные. Лезут 2 клыка сверху, вот-вот должны прорезаться. Всё ли списать на зубы, или инфекция, или осложнения после энтеровируса? Фельдшер ничего сказать не может. Заранее благодарна за ответ!
Теги: сопли и жидкий стул у ребенка, сопли и частый стул у ребенка, частый стул сопли
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

У ребенка инфекция вирусная. А в последнее время - кишечная. "Списать" на зубы нельзя!
Ребенку надо провести анализ кала, крови и мочи.
В лечении должны быть энтерофурил, пробиотики, противовирусные. И наблюдение врача в динамике!

Выздоравливайте!