Частый жидкий стул, урчание в животике, колики

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 23 дня
Здравствуйте, уже 3 день у ребенка наблюдается частый жидкий стул, урчание в животике, газообразование. Сразу после грудного вскармливания это проявляется, ребенок не может долгое время уснуть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как с этим бороться и может это из-за моего молока?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Может быть, Вы что-то такое съели, что вызвало вздутие живота у ребенка. Проанализируйте свою диету.
Можно малышу дать укропную воду или эспумизан.
А как обычно оправлялся сын. Сколько раз?
На грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления жидкой кашицей желтого цвета. А водичку Вы даете?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2015-02-21 21:08
Раньше стул был либо чуть плотный, либо кашицей 2-3 раза в сутки т. к. кормили чередованием со смесью, а сейчас только на гв и стул очень жидкий и до и иногда сразу после кормления. Сильно урчит животик во время кормления, поджимает ножки и бывает, что не доедает, водичку не даю. Диету стараюсь соблюдать.
Светлана, здравствуйте!

Собственно, все ответы в предыдущем письме:)
Водичку ребенку давать нужно.
Вздутие могут вызывать овощи типа капусты, грибов, виноградный сок.

Будьте здоровы!