Жидкий стул у ребёнка с примесью крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! У нас та же проблема, что и у большинства. Дочка, нам 3,5 месяца, начала уже месяц как какать жидковато, пропили смекту и курс линекса детского. Ничего не изменилось, появилась слизь, зелень и пена. Теперь вот и прожилки кровяные, сначала немного, сегодня больше сгусток. С первого взгляда ребёночку это не мешает. Были в поликлинике своей у врача. Но наш врач на учёбе месяц была и потом на больничный ушла. На приёме "САМА ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ" и я в шоке от её работы. В этом месяце мы мало набрали веса, плюс поставили в известность, что такой стул. И нам, вместо анализов, просто на отвяжись назначили препараты: Лактазар и прямо таки панацею "Элькар 30%". Последнее не пойму для чего нам прописали. Мы полностью на ГВ, аппетит хороший, молока хватает, прикорм не вводили. Вот нас и полечили, назначив препарат для повышения массы тела, а вот почему маленький привес и причину жидкого стула даже не соизволили узнать. Сдали сами в частной клинике анализ на дисбактериоз и пробу Бенедикта, ждём результат. Веры нашей поликлинике нет, даже карту нашу потеряли, не могу добиться чтоб отыскали и восстановили все данные! Помогите советом пожалуйста! Здравствуйте! У нас та же проблема, что и у большинства. Дочка, нам 3,5 месяца, начала уже месяц как какать жидковато, пропили смекту и курс линекса детского. Ничего не изменилось, появилась слизь, зелень и пена. Теперь вот и прожилки кровяные, сначала немного, сегодня больше сгусток. С первого взгляда ребёночку это не мешает. Были в поликлинике своей у врача. Но наш врач на учёбе месяц была и потом на больничный ушла. На приёме "САМА ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ" и я в шоке от её работы. В этом месяце мы мало набрали веса, плюс поставили в известность, что такой стул. И нам, вместо анализов, просто на отвяжись назначили препараты: Лактазар и прямо таки панацею "Элькар 30%". Последнее не пойму для чего нам прописали. Мы полностью на ГВ, аппетит хороший, молока хватает, прикорм не вводили. Вот нас и полечили, назначив препарат для повышения массы тела, а вот почему маленький привес и причину жидкого стула даже не соизволили узнать. Сдали сами в частной клинике анализ на дисбактериоз и пробу Бенедикта, ждём результат. Веры нашей поликлинике нет, даже карту нашу потеряли, не могу добиться чтоб отыскали и восстановили все данные! Помогите советом пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: жидкий стул с примесью крови у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!
У малышки острая кишечная инфекция. Особенностью является кровь в кале - гемоколит.
Лечиться нужно только у врача. Лучше которому доверяете.
Советую сдать копроцитограмму. Бак. Посев кала на флору.
Массу тела во время такой инфекции ребенок. Естественно не прибавляет.
Выздоравливайте!