Жидкий кал со слизью и прожилками крови

Спрашивает: Дарья Язева
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Дочке 1 мес. Калл очень жидкий со слизью и прожилками крови (кровь алая, по 2-3 прожилки как маленькие точки или ворсинки 1 мм). Калл желтый. Без неприятного запаха кормлю грудью. С диетой все нормально. Ем гречку, белое куриное вареное мясо, сушки; батон с отрубями с маслом, чай с молоком пью. Сыр твердый иногда ем, макароны иногда. У нас есть полип на анальном отверстии. Визуально не кровит и не восспален. Будем оперировать его. Подскадите пожалуйста, от чего проблемы с калом? От полипа? Какие анализы необходимо сдать? И еще как можно проверить наличие еще полипов внутри кишечника у грудничка? Хирург сказал до года никак. Я не очень прверила в это.
Теги: жидкий кал, кровь в кале, кал со слизью, полип кишечника, у ребёнка жидкий стул со слизью и кровью
Категория: Педиатр

3 ответа

 Я думаю, что еще есть полипы в прямой кишке. Обязательно нужно сделать колоноскопию, для этого есть специальные детские зонды. Если слизи немного и стул не жидкий, ничего делать не нужно. Обнаружится дисбактериоз, но он физиологический -идет заселение кишечника микрофлорой, а это дело не одного дня
-1
Язева Дарья Юрьевна 2013-09-30 15:55
Сдали анализ на патогенную флору-обнаружили клебсиеллу окситока. Могла ли эта бактерия дать кровь в кале? Было много крови пару раз-уехали в больницу, нас обследовали, нашли только эту бактерию и выписали долечиваться дома. С этой болячкой не делают операцию по удалению полипа. Сейчас даю лактобактерин и хилак форте. Кал более ли менее нормальный. Пропал кислый запах, но слизь есть. Пока к педиатру не ходила, т. К. Жду анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Хирурги говорят, что полипы не могли дать такую картинку.
Этого никто не знает и не сможет Вам сказать. Я писал Вам - ДЕЛАЙТЕ КОЛОНОСКОПИЮ.
-2