У ребенка жидкий стул, дисбактериоз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1.8 жидкий стул то темно-зеленого цвета, то желтого со слизью и резким кислым запахом, уже 2 дня вдень по 6-8 раз. Ребенок чувствует себя хорошо, кушает, активный, тем-ры нет. Врача вызывали, прописала Энтерофурил, кальций глюконат и смекту, диету. Анализы не назначила, ни чего не объяснила что это может быть. Подскажите нужно ли сдать анализ на калили или кровь? И можно ли биокефир детский и творожок, и напару яичницу? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!

Понимая Ваше беспокойство, объясняю.
К лечению добавьте питьё регидрон, что проводится при кишечнойинфекции.
Анализ кала сдать было бы хорошо и анализ крови - тоже.
Биокефир и творог - можно, исключите жиры и жареное.

Выздоравливайте побыстрее!