Жидкий стул второй месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенок переболел вирусом эпштейна бара 3 месяца назад во время болезни появился периодический жидкий стул. Прошли УЗИ которое показало признаки панкреатита врач назначил пропить хофитол но жидкий стул так и продолжается по 4 -5 раз в день с болями в животе и газами. Прилагаю анализы посмотрите пожалуйста на что нужно обратить внимание. Пропили курс фуразалидона и мезима форте но улучшений нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:04
Добрый день.
По этим данным можно сказать, что в организме идет воспалительный процесс, а также изменения работы печени.
Вы делали УЗи органов брюшной полости?
Татьяна 2018-02-09 22:20
Спасибо за ответ УЗИ делали 3 месяца назад врач написала признаки панкреатита. Но через 3 дня будем проходить УЗИ опять.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 22:47
Нужно повторить УЗИ, а также желательно обследовать ребенка на лямблиоз, описторхоз и аскаридоз.
Татьяна 2018-02-10 06:59
Спасибо огромное за помощь все сделаем на днях.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-10 14:18
Всего доброго.
Татьяна 2018-02-17 21:57
Здравствуйте Елена Борисовна извините за мою назойливость. Очень хотела бы задать ещё вопрос по назначенному нам лечению. Анализы на лямблии нам не назначили аскоридоза нет. Узи печени: увеличена и диффузные изменения паренхимы печени. Диагноз поставлен: хронич. Инфекция ВЭБ с поражением печени. Лечение пить на ночь Урсосан 1 месяц в квартал. Достаточно ли такое лечение? Боюсь что нибудь упустить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:07
Добрый день.
Лучше все-таки сделать анализ на лямблии (можно троекратно сдать свежий утренний кал). Также нужно сделать Урсосан восстанавливает состояние печени. После лечения необходимо сделать контрольный анализ крови на печеночные пробы.
Татьяна 2018-02-18 20:21
Спасибо вам Елена Борисовна за ответы. Обязательно все сделаем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:27
Всего доброго.