Беспокойство во время и после кормления, частые срыгивания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 17 дней
Добрый день! Прошу вашей помощи.
Дело в том, что после рождения на третий день нас увезли в гкб им. Сперанского. После сдачи анализов был поставлен клинический диагноз: вирусно-бактериальная инфекция: острый ларинготрахеит, гнойный двусторонний конъюнктивит, гнойный омфалит, гастроэнтероколит, перинатальное поражение ЦНС гипоксически- ишемического генеза. Синдром вегетативных нарушений.
Лечились антибиотиками и на 9 день нас благополучно выписали.
Прошло недели три, как ребенок стал беспокойным, дергает ножками и ручками во время кормления, изгибается, плачет после кормления , срыгивает после каждого кормления появилась рвота, сильные колики (не помогает ни плантекс, ни боботик, ни бебикалм, ни эспумизан и даже укропная водичка.
Педиатр, осмотрев наш стул предположила лактазную недостаточность и назначила лактазар
Так вот, принимает уже три недели, но ребенок как срыгивал так и срыгивает, как беспокоиться во время и после кормления так и беспокоиться, днем почти не спит. Минут по 5 и плачет. Спим почти только ночью. Днем постоянно на руках и плачет, даже успокоить не всегда получается. "зарывается" аж до покраснения. Думаю живот, начинаю давать лекарства, чтобы снять вздутие и устранить газы, но эффекта ноль. Как будто ребенку лекарство и не давали вовсе.
За эти полтора месяца набрали мы почти 2 кг (прибавка хорошая)
я хотела уточнить, возможна ли прибавка при лактазной недостаточности или все же нет? Что его может беспокоить?
Были у невропатолога и невролога. С ребенком все хорошо. Это был их ответ. (посмотрев узи головки)
кал на вирусы отрицательный, но присутствуют жирные кислоты. В каком количестве к сожалению не запомнила.
вообщем, прошу дать ответ, т. К если честно сил уже нет (сама не сплю и ребенок не спит, только плачет.

Теги: беспокойство ребенка во время кормления, беспокойство во время кормления 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Дайте пищеварительный фермент, МЕЗИМ - таблетку орчищите от краски, измельчите, примерно распределите на 4 части и по одной части давайте в конце кормления, на день - не более 15000ед. Перед кормлением продолжайте выкладывать ребенка на живот, после корсления - держите "столбиком". Между кормлениями необходимо делать легкий поглаживающий массаж живота. Болевой синдром уберет РИАБАЛ ва суспензии, поможет восстановить микрофлору ХИЛАК. Вот пока так.