Срыгивания, рвота, запор

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности ребенок икал к животе 1-3 раза в день стабильно и достаточно долго, врачи в нашем роддоме не особо обращали внимания на это, да и не смогли определить что была гипаксия, на 38 неделе отлойка плаценты с ладошку, экс, у ребенка на данный момент икота после каждого кормления, искуственное вскармливание, трусится подбородок незначительно, *мраморная* кожа, обильные срыгивания, я думаю что это называется *фонтаном*, хотя врачи со мной спорят и говорят нет, все пройдет скоро, срыгивает сразу после кормления, через час срыгивает обильно смесью, которая не переварилась, через 2 водой с частицами смеси и так до следующего кормления, держит руки кулаками, когда купаю с кругом на шее дочери нравится, но кулаки держит под самой шеей и когда вынимаю поза сохраняется, очень сильно кричит, выгибается, пузо вперед, руки в локтях согнуты, пожаты кулаками к лицу, напрежено все тело, так же бывает и во время кормления, при лежании на животе опора на одну руку, чтобы исключить проблемы в обламти педиатрии, хирургии, гастроэнтерологии сходили на приемы к этим врачам, гастроэнтеролог сказала по ее части это (срыгивания, запоры) и без анализов назначила смесь высокогидрализованную любую, я в свою очередь сдала (сама назначила) анализы кала на дисбактериоз и лактозную недостаточность, ждем результаты и записала ребенка на узи, ждем, чтоб в понедельник вызвать невролога на дом, скажите, я правильно думаю, что это по части неврологии? Что можете сказать, с ребенком что-то серьезное? Может ли это быть тонус? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 23:51
Здравствуйте, Лилия.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который мог бы ответить на Ваш вопрос. Дождитесь консультации невролога.

Здоровья Вашей малышке!