Малышка плачет во время кормления

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 6 дней
Здравствуйте, моей малышке 1 месяц и 6 дней, со второй недели перевела на ИВ так как всегда бывают проблемы с молоком, не хватает малышу буквально совсем. С предыдущими детьми было так же, но проблемы с осваиванием смесей были стандартными и я с ними давно уже знакома, но с этой малышкой все немного иначе. Начинаю ее кормить, она втягивает 4-5 раз смесь, делает глоток и прям слышно как в животе бурчит сильно, зовут будто ей большим потоком влили смесь и она поперхнулась, но нет! Дырочка от 0 месяцев, совсем маленькая, не может она поперхнуться. Вот. И когда она вот так сделает глоток и начинается это в животе она вся краснеет извивается и сильно плачет, и так все кормление. Есть очень хочет, ищет снова кладу снова в рот бутылку и опять тоже самое и так все кормление мы мучаемся. Я уже и все позы удобные ей подбирала для кормления, и даже почти стоя ей ее давала, так более или менее легче даётся. Думала носик заложен и поэтому, но нет. Соску сосет спокойно. Водила к педиатру, дважды меняли смесь, с самого начала еда обычный нутрилон, потом Нестожен, сейчас назначили нутрилон комфорт, но ничего не меняется. До того как обратиться к педиатру давала ей бейби калм перед каждым кормлением, затем поменяла на укропную водичку с аптеки, не помогало(подключила плантекс. Но безрезультатно. Какает редко и в основном я ей ставила клизму микролакс потомучто думала может из-за запоров ей тяжело есть. Затем перестала ставить боясь, что привыкнет и я наврежу этим ей. Сейчас какает сама, но так же редко, 2 раза в день максимум, и с трудом. Постоянно мучается и пукает. А так в общем в периоды между кормлением спокойная. Проблемы начинаются именно с кормлением. В весе набрала почти колоннам к месяцу, вроде тоже говорит о том, что усваивается еда. Я уже не знаю к кому обратиться и что обследовать. Замучилось с ней обе. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 22:30
Добрый день.
Сделайте копрограмму с определением углеводом, в а также посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Всего доброго.