Жидкий стул со слизью

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Добрый день!
У ребенка 8-й день продолжается расстройство стула. В 6 месяцев ввела прикорм овощное пюре (кабачки, картошка, брокколи, морковка) и фруктовое пюре (яблоки, банан). На 10-й день прикорма начался понос. Ребенок ходит в туалет после каждого кормления или питья воды.
За день это 7-8 раз. Стул либо жидкий, либо кашецеобразный желтого, иногда зеленого цвета, но все время со слизью. В это же время снизу прорезалось два зубика. Температуры нет, рвоты нет. Ребенок играется, улыбается, бодрый, но очень капризный и все тянет в рот. Давали 3 дня смекту, энтерол и пангрол. Расстройство продолжается. На 4-й день отменили пангрол, назначили нифуроксазид и биогая. Сдали анализ крови, по крови у врача замечаний нет. Сейчас уже 3-й день даем нифуроксазид и 1-й день биогая. Расстройство продолжается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что жидкий стул это реакция организма на зубы? Или же нам необходимо сдать какие-то дополнительные анализы, так как назначенное лечение не дает результата.
Спасибо огромное!
Теги: жидкий стул со слизью у ребенка до года, жидкий стул со слизью у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Срыв пищеварения неправильно вводимым прикормом, не нужно было бросать пангрол, продолжайте или смените на другой ферментный препарат - на мезим в суточной дозе 15 000 и почитайте как правильно вводится прикорм.