Жидкий стул, колики, сильное урчание в животе, отрыжка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: месяц
Здравствуйте, я кормлю грудью, нам 1 месяц, у нас расстройство стула и колики, после выписки мне назначали антибиотики и гормональные уколы, наш врач прописывал линекс и бебинос нам не помогло, потом прописали чай с фенхелем и бифидумбактерин, пьём 5 дней утром и вечером стул всё ещё жидкий, анализы нам никакие не назначали. Подскажите что делать?
Теги: у младенца урчит в животе, урчание в животе и жидкий стул у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2013 года

9 ответов

Проблемы с животом - колики и вздутие- обычное дело у новорожденных в первые месяцы жизни. Нужно соблюдать ряд простых правил - перед кормлением выкладывать ребенка на живот, после кормления - держать "столбиком" (вертикально вверх), между кормлениями - делать легкий поглаживающий массаж живота по и против часовой стрелки, но пока стул жидкий массаж делать не нужно. Важно то, чтобы Вы ели только то, что не бродит в животе, например, виноград или свежую капусту и т. д. Линекс - препарат хороший, он лучше бифидумбактерина, потому что содержит кроме бифидобактерий еще и лактобактерии. При коликах можно приложить к животу проглаженную горячим утюгом тряпочку или просто свою теплую руку. Из лекарств - при коликах помогает НО-ШПА или РИАБАЛ.
Ольга 2013-12-19 23:20
Сегодня дочь перед тем как пукнуть начала очень сильно кричать и дергать ножками ещё вчера этого не было, с чем это связано? Может нам всё-таки стоит сдать анализы. И ещё нам сегодня сказали попить Иберогест стоит ли давать этот препарат ребёнку?

Я Вам вчера все написал, почитайте внимательно, а Ваше дело личное кого слушать и что делать. Анализ не будет показательным - ребенок рождается со стерильным кишечником, заселение бактериями происходит не за день, а за несколько месяцев.
Ольга 2014-01-08 22:49
Здравствуйте, сегодня начала давать дочке эспумизан, вечером она начала какать пеной, скажите это нормально? Заранее спасибо за ответ
Ольга 2014-01-08 23:00
И ещё скажите пожалуйста как убрать белый налёт на язычке у дочки, я мажу соски зелёнкой, можно ли это делать. Заранее спасибо за ответ.

Я думаю, что надо ребенка и врачу иногда показать... Я Вам говорил про РИАБАЛ или НО-ШПУ, Вы же не слушаетесь, так хоть инструкции читайте - ИБЕРОГАСТ детям мы не назначаем, ЭСПУМИЗАН убирает только вздутие живота, а колики - нет. Белый налет - признак дисбактериоза, о нем я Вам написал в первом ответе, ЛИНЕКС препарат хороший, но его нужно принимать не менее 2-х недель, попробуйте ХИЛАК и обратитесь к педиатру, не мучайте дитя своим поведением и невниманием.
Ольга 2014-01-09 11:17
У врача мы были, по поводу языка врач и сказал пользоваться зелёнкой, по поводу газиков я тоже уже писала прописали иберогаст и бифидумбактерин, бактерин мы прошли курс, иберогаст пили она постоянно кричала, три дня сделали перерыв дали эспумизан кричать перестала но покакала пеной, цвет не изменился, жёлтенький как и раньше, слизи тоже никакой нет но пеной. Скажите сколько врачей мне нужно обойти и сколько лекарств нужно перепробовать?
Ольга 2014-01-09 11:21
И ещё в инструкции по линексу пишут 1 капсула 3 раза в день, а нам врач назначал пол капсулы 2 раза в день, подскажите как правильно?
-1
Правильно как в инструкции, а лучше возьмите ХИЛАК - это капли, с ними проще. Где РИАБАЛ? Молочницу мажут во рту синькой, а не зеленкой.