Стул то жидкий, то нормальный, и постоянное урчание в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отек Квинке на красную рыбу Бесплодие 1степени
Здравствуйте,
В сентябре сходила туго в туалет, после этого были сильные боли и рези в животе отдающие в задний проход.
После укола в приемном покое все прошло. Через неделю заболел опять живот, сопровождающаяся тошнотой. Но рвоты не было. Положили в гинекологию, пролечили от воспаления. Метронидазолом и еще чем то не помню.
Выписали. Началось сильное урчание в животе, тошнота(без рвоты).,температура до 37,2 озноб.
Стул то жидкий, то один раз в три дня, то как каша и ужасный запах. Попилала линекс. Чуть заглушает, а потом опять все начинается по новой. Маленькая сукровица после того как туго в туалет сходишь. Узи брюшной полости все нормально, только в правой почке камень, как сказала врач с таким живут. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мой к Вам вопрос: Можно ли попить без назначения врача ФОРТРАНС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-14 00:15
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрогрмму, чтобы узнать состав кала (лейкоциты, эритроциты, слизь). Если сильные боли в прямой кишке, пройдите осмотр у хирурга. Может быть внутренний геморрой или полип. Если будут выявлены нарушения в кале, то пройдите осмотр у терапевта для назначения лечения.