Слизь в стуле на фоне прорезывания зубов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Сегодня у моей дочки прорезался 13 зубик (верхний клык) и на подходе 14. проблема вот в чем, с утра у нее частый жидкий стул (с утра пару раз нормальный, а потом жидкий и по чуть-чуть). в последний раз в стуле была белая слизь (запах такой как обычно. Настроение у ребенка сравнительно не плохое, если учесть тот факт, что зубки режутся. Дала ей смекту. Скажите, нужно срочно бежать срочно в больницу, или можно понаблюдать какое-то время? Может ли быть эта слизь из-за зубиков? Большое спасибо за ваш ответ!
Теги: может ли быть слизь в кале при прорезывании зубов, слизь в кале при прорезывании зубов, слизь в кале у ребенка при прорезывании зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Таня!

Понаблюдайте до завтра, дайте легкоусвояемую пищу, обильно поите.
Можно включить мезим или креон.
При повышении температуры, учащении стула обратитесь к врачу.

Будьте здоровы!