Понос и сыпь без температуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9,5 месяца. Два дня назад после купания обнаружила на левой ручке сыпь. Она сначала была как пупырышки, а на следующий день покраснела. Сейчас перешла на спинку, если близко смотреть, то она напоминает герпес. И еще у ребенка начался жидкий стул, но он не зеленый. Температуры нет и ребенок подвижный как обычно. Может ли это быть реакцией на прорезывание зубов, они у нас сейчас активно лезут.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Наличие сыпи и жидкого стула - основание для того, чтобы показаться доктору. Тем более, что во время прорезывания зубов легко снижается иммунитет.
Как бы не пропустить ничего серьезного!

Всего доброго.