Понос и сыпь у ребенка. Прорезывание зубов

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку 1 год 4 мес., Вес 13 кг.,В среду после обеда поднялась температура 37.6, С вечеру 38.2, Ночью была 39, вызывали скорую, сделали укол, но температура плохо сбивалась, в общем температурили мы примерно трое суток от 38 до 39.7, Сбивала нурофеном в виде сиропа и свечи цефекон, температура сбивалась максимум до 37.8, Лечение было следующим: гриппферон в нос, афлубин и мирамистин в горло, так как врач сказала что горло красное и поставила фарингит, так же у нас сразу идут 4 жевательных зуба, сегодня температуры нет, но появился понос и сыпь какая-то на теле, на спине, животе, шее, на лице немного, за ушками, ноги чистые и руки, я думаю от афлубина или от клюквы, что это может быть, ребенок грустный, видно что что то беспокоит. И что можно от поноса ребенку? Пока я дала немного регидрона, может быть смекту или линекс? Можно ли их совмещать? Ск раз в день и какая дозировка? Но понос не частый. Может ли быть такое, что все эти симптомы из-за прорезывания зубов, я уже дантинорм бэби давать начала. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Олеся, добрый вечер!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Поэтому необходимо ребенка при поносе и сыпи показать доктору, чтобы ничего не пропустить.
Всего самого доброго!