Кал со слизью у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 месяца. У него кал желто зелёный. Жидкий. И много слизи. В принципе, чувствует нормально себя. В весе прибавляет. Единственное запах от кала не очень. Но мы мальтофер пьём, может он запах неприятный делает. Скажите, пожалуйста, слизь в кале это ничего страшного? Ну и ребёнок через 2-3 дня ходит в туалет, его это не беспокоит. И пукает правда много, чаще всего на 2 день. На ГВ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. По описанию нормальный стул. Сдайте кал на копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс в слизистой
Наталия 2022-01-19 04:34
Подскажите, пожалуйста, у нас слизь в кале. Сдавали копрограмму, она в норме. В графе слизь - отсутствует. Лейкоциты 0-1
Почему у нас так ее много, что может быть причиной? Если в анализе пишут, что она отсутствует. Хотя нв анализ только ее и собирала.
На 5 месяцев, прикорма нет. Стул по анализам жидкий.
Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок?
Наталия 2022-01-19 07:14
Грудное
Попробуйте из своего питания исключить все молочное и продукты, содержащие следы молока на 2 - 3 недели.
Наталия 2022-01-19 07:20
Говядину тоже не есть, мясо?
Наталия 2022-01-19 07:22
А почему в анализе слизь не отображается?
Говядину, телятину не есть. Насчёт анализа не подскажу, можно попробовать сдать ещё раз