Слизь в кале у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, у нас слизь в кале. Сдавали копрограмму, она в норме. В графе слизь - отсутствует. Лейкоциты 0-1 Почему у нас так ее много, что может быть причиной? Если в анализе пишут, что она отсутствует. Хотя на анализ только ее и собирала. На 5 месяцев, прикорма нет. Стул по анализам жидкий.
Два раза копрограмму сдавала разница месяц. В одной немного, в другой нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-19 09:29
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ - ребенка что-то беспокоит? Как набирает вес? Что кушает?
Наталия 2022-01-19 09:31
Ничего не беспокоит вроде) метеоризм правда
На грудном вскармливании ребёнок только. Принимает мальтофер, аквадетрим.
За 22 дня 600 гр +
Только слизь волнует, 2 раза было кровь, но две крапинки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-19 10:17
Слизь всегда была или появилась на фоне мальтофера?
Наталия 2022-01-19 10:43
Всегда, мы мальтофер пьём с месяца
У нас анемия
Из за него может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-20 20:23
Просто мальтофер может давать такие изменения в кале. Но это не требует отмены препарата, если ребенок себя нормально чувствует.
Наталия 2022-01-21 04:31
Скажите, пожалуйста, по этим данным можно говорить о том, что к ребёнка латентный железодефицит?
Наталия 2022-01-21 04:31
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-21 22:07
Нет, по этим данным нет признаков латентного дефицита железа, есть признаки аллергии. Кстати, пищевая аллергия тоже может давать слизь в кале.
Наталия 2022-01-22 04:05
Понять не могу на какой продукт
Решила убрать кукурузную кашу и хлопья
А то я их всегда ела
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-22 09:40
Если ребенок принимает мальтофер, то начните с того, что уберите этот препарат на время и понаблюдайте за состоянием ребенка.
Наталия 2022-01-24 14:52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если йрдофильная флора в норме? Это говорит о том, что у нас нет дисбактериоза?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-25 21:49
Добрый день.
Да, это говорит, что все в порядке.