Анализ крови четырёхмесячного ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови ребёнка. Дочке 4 месяца. В 3 месяца сдавали анализ крови перед прививкой. Был снижен гемоглобин до 103, принимали в течении месяца мальтофер. И вот сдали повторный. Поднялся ли гемоглобин? Еще волнуют тромбоциты, это норма или нет? Или они повышены? И чем это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-14 15:12
Добрый день.
Гемоглобин поднялся, но прием Мальтофера еще нужно продолжить.
Тромбоциты повышены, это может быть связано с анемией.
Всего доброго.
Юлия 2017-06-14 17:29
Спасибо, большое за ответ. А сколько по времени ещё принимать мальтофер? И что делать с тромбоцитами? Как их снизить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-14 19:50
Мальтофер можно принимать 1 - 3 месяца. Тромбоциты нормализуются самостоятельно. Что кушает ребенок?
Юлия 2017-06-14 21:07
Сначала, первые три месяца мы были на смешанном вскармливании т. к. не хватало молока, и у нас выявили ещё лактазную недостаточность и аллергию. Принимали лактазу, а потом перешли на смесь" Нестожен " низколактозный. Сейчас дочка полностью на смеси Нестожен, грудью не кормлю(пропало молоко). Прикорм пока не вводили. Скажите, пожалуйста, еще насчёт таких тромбоцитов, это не опасно для здоровья? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-14 22:28
Если тромбоциты не будут нарастать, тогда это не опасно, но нужно этот момент проконтролировать.
Раз ребенок на смеси, тогда коррекция питания не требуется, прикормы вам еще рано кушать, остается только принимать Мальтофер.
Юлия 2017-06-15 05:18
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 15:07
Всего доброго.